воскресенье, 1 января 2012 г.

Проблема при установке драйверов для мышки Cyborg R.A.T 7

Я стал счастливым обладателем мышки Cyborg R.A.T 7. Единственное, что не понравилось - нет драйверов в коробке. Их необходимо выкачать с cyborggaming.com/download.htm или www.madcatz.com/downloads/ (указываете продукт и версию операционной системы). И вот тут меня ждало огорчение: драйвера ставятся, а программа для настройки мышки нет.

Точнее даже так, программа установки настройки мышки запускается, выполняет все этапы установщика, но в конце ничего нет: ни файлов самой программы в "Program files", ни соответственно иконке в трее.


Шаг 1. Установка .NET Framework 4

Для начала необходимо переустановить .NET Framework 4 или .NET Framework 4.5 (или установить при отсутствии). После этого программа должна устанавливается корректно и запускается. Если это не происходит переходим к шагу 2.

Шаг 2. Потрошим дистрибутив

С помощью WinRAR следует открыть дистрибутив (выбрать папку с файлом и на файле нажать 2 раза). Если Вы пользуйтесь Total Commander, то выбрать файл и Ctrl+PageDown.


Из архива следует достать файл "software_loc_9.msi" для английской версии программы и "software_loc_10.msi" для русской и запустить его. После этого должны скопироваться файлы и создаться ярлыки. Иногда ярлыки не создаются, тогда программы можно найти в папке по-умолчанию "c:\Program Files\SmartTechnology\Software"

Полезным будет почитать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:44217-6.

4 комментария: